Новости и статьи

8. 12. 2020

Лечение кариеса в Омске

Лечение кариеса – услуга, которую оказывают все без исключения стоматологические клиники. Большинство стоматологических центров успешно лечат пришеечный кариес у детей, ставят пломбы на зуб и решают проблему, если опухла десна около зуба. Несмотря на изобилие стоматологических кабинетов в Омске, обращаться за помощью в первую попавшуюся, не следует. Прежде нужно удостовериться в том, что вы доверяете лечение кариеса опытным специалистам, знающим свое дело. На лечение кариеса цена обычно не слишком высокая. Но все зависит от того, ограничится ли процедура одним сверлением…
Читать далее
7. 12. 2020

Виниры в Омске

Установка виниров по приемлемой цене – услуга, достаточно востребованная на рынке ортопедических услуг. Обычно данные конструкции устанавливаются на передние зубы. Как и любая другая стоматологическая процедура, установка виниров имеет свои плюсы и минусы. На установку виниров на передние зубы цена варьируется в зависимости от материала изготовления виниров и ценовой политики стоматологической клиники. Виниры представляют собой тонкие накладки на зубы, которые надеваются на зуб и закрепляются посредством стоматологического цемента. Накладки на зубы позволяют добиться голливудской улыбки и скрыть недостатки зубов. Виниры…
Читать далее
6. 12. 2020

Протезирование зубов.

Протезирование – зачастую единственный способ полного восстановления жевательной функции при отсутствии зубов. Существует множество способов протезирования. Те же зубные протезы могут быть съемными и несъемными. Съемные зубные протезы бывают бюгельными, нейлоновыми или из акриловой пластмассы. Что касается несъемных протезов, здесь особенно высоким спросом пользуется протезирование на имплантах. Ветеранам и пенсионерам бесплатно обычно в муниципальных стоматологических клиниках ставят акриловые зубные протезы. Но если немного заплатить, можно позволить себе более современные варианты. Например, зубные протезы нового поколения без неба или нейлоновые зубные…
Читать далее
5. 12. 2020

Имплантация зубов

Иногда сделать зубы красивыми можно только посредством имплантации. Речь идет о вживлении в ткань челюсти стоматологических штифтов, которые в последствии будут выполнять функцию корня. На данный штифт крепится специальная коронка. Получившаяся в итоге конструкция полностью имитирует и заменяет утраченный зуб. На такую услугу, как имплантация зубов, цена обычно довольно высокие. Поэтому вставить зубы без осложнений в первом попавшемся стоматологическом кабинете, в котором была предложена подходящая стоимость – совершенно не вариант. Прежде чем вставить зубной имплант рекомендуется получить максимум информации про…
Читать далее
4. 12. 2020

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов – относительно несложная процедура, которую осуществляет каждый стоматологический центр. Стоимость услуги обычно варьируется в зависимости от того, какой тип очистки зубной эмали будет использоваться: механический или лазерный. Но в любом случае на отбеливание зубов цена оказывается ниже, чем даже не лечение кариеса. Несмотря на кажущуюся простоту, лазерное отбеливание зубов должно выполняться опытными специалистами, которые имеют достаточную квалификацию, чтоб выполнить манипуляцию должным образом, не нанеся при этом вреда зубной эмали. Механическое отбеливание предполагает использование абразивных материалов, которые счищают налет…
Читать далее
4. 12. 2020

Удаление зуба

Удаление зуба мудрости или любого другого зуба – одна из наиболее простых стоматологических операций. Но несмотря на это, доверять ее выполнение сотрудникам сомнительного стоматологического кабинета не рекомендуется. Несмотря на общую простоту, манипуляция требует определенной квалификации, выверенности движений и наличия должного уровня знаний. Особенно это актуально, когда речь идет про удаление зуба мудрости. На стоматологических услугах экономить не рекомендуется самым настоятельным образом. И даже если на удаление зуба цены в стоматологии кажутся несколько завышенными, это не повод начинать поиски в других…
Читать далее
4. 12. 2020

Посещение нашей стоматологии

Убыль кости является основной причиной большинства проблем, связанных с утратой зуба. Кость требует постоянной нагрузки, поэтому без соответствующей стимуляции в месте, где зуб отсутствует, она за пару месяцев уходит. Этот необратимый процесс традиционный протез остановить не в силах, потому что, то давление, которое он и может обеспечить, распределяется, по большей части, не на твердые, а на мягкие ткани. Имплантация зубов позволяет предотвратить развитие атрофии кости за счет вживления импланта в кость челюсти. Установленный непосредственно в костную ткань имплантат снимает часть…
Читать далее